педиатр

17:00 22-04-2008 / Аноним, обратиться

Доброго дня, доктор. Скажите, если ребенок (12 дней) не какал сутки - это норма, или надо что- то предпринимать? Состояние малыша: спокойный, не плачет.

Ответы

# 09:20 23-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это не норма - раз в сутки это минимум. Нужно поставить или глицериновуюсвечку или микролакс.
# 20:46 23-04-2008 Mary, обратиться
у нас месяцев до 9 были такие проблемы (ну до полугода частенько, а потом всего несколько раз еще). и мы ставили трубочку газотводную - он у нас сразу какал, хотя стул и не густой был, просто как- то эта трубочка его побуждала, и газики отходили заодно. но это просто из личного опыта - может пригодится))