педиатр

14:49 06-09-2001 / Лена, обратиться

Три дня походили в садик, вечером третьего дня поднялась температура, горло воспалено. Не знаете ли Вы, насколько эффективны препараты ИРС- 19, бронхоммунал для профилактики и лечения ОРЗ, какой из них лучше давать ребенку трех лет. Можно ли их принимать, уже имея симптомы болезни.
Лена, Максюша и Митюша

Ответы

# 14:28 13-09-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемые Лена, Максюша и Митюша! Бронхо- мунал эффективен далеко не во всех случаях часто повторяющихся ОРЗ, равно как и ИРС- 19. В комплекс профилактики ОРЗ обязательно должны быть включены поливитаминыв с минералами (Пиковит, Мульти- табс). Если в Вашем случае инфекция в первую очередь "бросается" на горло, начните принимать ТОНЗИЛЬГОН в каплях. Это отличное гомеопатическое средство, повышающее иммунитет вообще и сопротивляемость дыхательных путей в частности. По возможности, избегайте антибиотиков! Здоровья!