banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

19:21 21-05-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев. Скажите, какими темпами должен закрываться родничок. У нас он такого же размера как и в месяц. У нас повышенное ВД, прошли курс массажа и лечение (сначала пили мочегонное, сейчас - цераксон). Поведение у ребенка отличное: он весел, хороший аппетит, общее физ. развитие по всем нормам. Но у других детей, с которыми мы гуляем родничек размером с 10- ти копеечную монетку, а у нас - с железный рубль. Почему так? Не повредит ли это дальнейшему развитию ребенка. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:33 21-05-2008 Денис (И.Б. 893…, обратиться
Здравствуйте! Большой родничек должен закрыться к году. В крайнем случае к 13 месяцам. Скорость его закрытия зависит еще от приема витамина Д. Есть ли у ребенка рахит? Есть ли облысение затылка, Х- образние ножки, большой живот, что говорит о рахите или недостаточном поступлении этого витамина в организм. Сейчас тепло, много солнца. Гуляйте чаше и не прячьте ребенка в тень, но и на солнце не слишком долго прибывайте.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru