педиатр

15:21 01-06-2008 / Света_Мама…, обратиться

ПРОСТИТЕ ЕСЛИ НЕ ПО АДРЕСУ: Не знаю КУДА ПИСАТЬ? срочно! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Кормлю девчонку (почти пять месяцев) грудью. Вчера стало мозать внизу, сегодня тоже только может, но выделения стале ярче(но не обильнее). По опыту с первым (сын 5 лет) менструация пришла ровно через 8 недель. Первый раз ничего не произошло, через месяц он не взял грудь за два дня и во время, еще через один- отказался совсем (началась рвота после каждого кормления). Я тогда еше и училась, родители взять академический отпуск не разрешили. перевела сына на смесь. Если кто- то сталкивался, подскажите что можно попить чтобы отсрочить месячные. очень хочется докормить девчонку хотябы до полуторагодовалого возраста. П О М О Г И Т Е

Хотела добавить что девчонка сегодня кушает мало. Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. В ДЕНЬ она съедает положенную нормпримерно 1/ 6 от веса. днем 4- 5 кормлений часа через 3 (молоко2/ 3 части и каша на грудном молоке (гипоаллегренная гречка ХАИНЦ)с 4 месяцев(1/ 3части) Свое молоко у меня жидковато, За раз получается съедает 160- 170мл, ночью я ее не отслеживаю по весам гдето грамм по триста, когда больше когда меньше, проблем со стулом у ребенка нет). ночью спит с грудью число кормлений от3 до 6. можем и часа 2 посасывать без перерыва. воды не пьет. с бутылки на отрез не ест, сегодня с ложки немного получилось залить в нее. но не больше половины от нормы. соска ортопедическая но она ее тоже не любит. ПОМОГИТЕ

Ответы

# 19:56 01-06-2008 Creambird, обратиться
Хватит . .ней страдать, спокойно кормите грудью без всяких каш и смесей и все в порядке будет.
# 20:31 01-06-2008 Айдар, обратиться
В ответ на предыдущее сообщение: не совсем верно - девочке 5 месяце можно и нужно начинать докорм и прикорм, но начинать надо с соков, а не с гречневой каши
# 22:38 01-06-2008 Creambird, обратиться
Неа) Прикорм после полугода начинают с овощей. Соки предлагают ребенку после года. Возможно начала прикорма и с каш в случае недобора веса.
# 22:43 01-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Creambird права. Начинать надо с овощей. А соки ближн к году.