педиатр

12:57 09-09-2001 / Эля, обратиться

здравствуйте! 31 августа родила мальчика. меня беспокоит то , как выглядит его мошонка. я обратила внимание что в отличие от других мальчиков которых я видела в роддоме, его мошонка не подобрана к паху а свободно свисает, выглялит так как если бы имеется излишек кожи. стоит ли беспокоится или это вариант нормы?

Ответы

# 16:32 09-09-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемая Эля! Во- первых, с новорожденным! !! Не переживайте: скорее всего, у Вашего малыша яички в мошонку опустились еще неполностью. Такое состояние является переходным, и вскоре должно пройти. Вы родили в срок? (у недоношенных такое встречается гораздо чаще) В любом случае, если при выписке из роддома врач ничего не сказал по поводу паталогии или недоразвития мочеполовой системы, волноваться незачем! Здоровья Вам и Вашему малышу!