педиатр

19:58 19-06-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у племянницы 8 мес. длительные запоры, сдали анализ кала, выявился дисбактериоз(характеризуется наличием полочки энтероколитика, уменьшением общего количества кишечной палочки со слабо выраженными ферментными свойствами до 8% /моль, отсутствием гемолизированной кишечной палочки, отсутствием бифидобактерий. Делают клизму, кал твёрдый иногда с кровью. Подскажите, с чем это может быть связано и как это лечить? ест и фрукты, и овощи, раньше чернослив помогал, сейчас нет, на грудном вскармливании. Спасибо.

Ответы

# 21:12 19-06-2008 Taso, обратиться
u docheri s boliu iochen trudno vixodit kal ne mogu delat klizmu boitca i vsio et dlitca dve nedeli uje, daiu i sok chernasliva, i kivi jidkoe mnogo supi i raznoe , prashu pomoch, ne znaiu est sviaz s dizbakteriozom, mi jivem v greccii i zdes vaabshe ne smotriat na dizbakterioz pracenti i t. d.
# 09:51 20-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
taso, тот факт, что не смотрят на дисбактериоз - это правильно. Этот "диагноз" есть только на постсоветском простаранстве. Ребенку нужен очный осмотр врача. Он- лайн проблему не решить.
Светлана, синдром дисбиоценоза кишечниека как правило сопутствует какому- то другому процессу. Ведите ребенка к детскому гатсроэнтерологу.
# 10:31 01-09-2010 Елена, обратиться
Здраствуйте! Помогите советом дочери 1,5 года все началось с высокой температуры 2 недели назад, насморк, кашель, ангина. Лечились капли в нос Риназолин, сухая микстура от кашля, септефрил рассавывали, парацетамол от температуры. Ребенок через 3 lyx начал себя великолпно выглядеть темп. спала, кашля нет, чуть насморк остался. Проходит неделя опять температура 38,6 опять лечимся от температуры, а остальные медикаменты принимаем дальше. Все прошло. Ребенок норамальный, веселый и т.д. Сегодня утром меряем температуру опять 38,6. Подскажите, в чем может быть проблема?( Назначения делал врач)