педиатр

13:59 06-07-2008 / Полина, обратиться

Добрый день! Моему сыну 1 год и 5 месяцев. Вчера с утра все было нормально- весел и здоров, хорошо покушал, погулял. После сна пообедали- готовым питанием samper печень говяжья с овощами. Через 10 минут выдал все обратно. Очень перепугался тошноты. Пошли на улицу, там все прекрасно, съел баранку. Пришли домой поднялась температура 37, 8. Живот на болит, стул нормальный, много пьет воды и чая. Температура не снижается даже после жаропонижающего (детский панадол). Держится уже второй день. Сегодня утром покушал кашу. Может ли это быть отравление готовым продуктом? Какие меры предпринять? Стоит ли сбивать температуру и как? Спасибо!

Ответы

# 09:35 07-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Полина, показывайте ребенка врачу очно. С рвоты и температуры может начинаться любая инфекиця.
# 02:17 18-07-2008 Ваганов Иван…, обратиться
Добрый день. Мне 24 года. Ситуация следующая. В прошлую субботу в 23. 00 (12 июля) вызывал скорую помощь по поводу отравления нейролептиком+ энергетическим алко коктейлем ягуар. Врач выписал мне по 4 капли галоперидола перед выходом из дома (у меня диагноз- социофобия), но в тот день я выпил около 20 капель+ минут через двадцать выпил 0, 5 ягуара. Через 6 часов у меня "закоротило" шею в верхнем позвонке, стало больно поворачивать голову, начал западать язык и начались приступы удушья. Врач из "скорой" сделал мне укол "реланиума", посоветовал больше пить воды, приступы прекратились и я заснул. Со следующего дня (воскресенье, 13 июля) прямо с утра появилось ощущение "тяжести" в горле примерно на уровне кадыка (как будто ясно чувствую там что- то постороннее, мешает дышать), температура держится в районе 37, 0 - 37, 5, общая слабость, неспособность делать долго какое- либо дело, полное отсутствие аппетита и потенции. В понедельник (14 июля) поехал в НИИ Склифософского, где мне сделали общий анализ крови (хорошая кровь, лейкоциты), рентген грудной клетки (без патологии), лор посмотрел горло прогретым зеркальцем вплоть до гортани. В итоге мне поставили диагноз острый ларингит, прописали антибиотик амоксиклав, кларитин и сосательные таблетки граммидин. Сейчас уже 18 июля, я все принимаю по предписанию, но сдавленность горла, температура и отсутствие аппетита никуда не уходят. Очень прошу помощи или совета: куда мне обратиться? ??