педиатр

15:50 20-09-2000 / Андрей, обратиться

Нужен срочный совет.Сегодня получили анализ мочи дочери(2.5 года).Содержание лейкоцитов 20 ед.(вместо 2ед.по норме).Жена в шоке.Участковая говорит,что надо класть в инфекционное отделение на обследование.Объясните пожалуйста,это очень серьезно?Общее состояние дчери нормальное:температуры нет,кушает хорошо,на горшок ходит как обычно,не вялая.Хотя конечно при рождении побывали в интенсивной терапии-гемолитическая болезнь:кровь переливали,плазму.Посоветуйте в каком направлении двигаться дальше.Заранее благодарю.

Ответы

# 17:01 20-09-2000 Рачков В.Е.…, обратиться
По одному анализу мочи нельзя судить о заболевании, тем более, если нет клинических проявлений. Возможны погрешности забора, кроме того такой анализ может быть у девочек при вульвовагинитах. Необходимо повторить анализ и лучше сразу анализ мочи по Нечепоренко.
# 17:28 20-09-2000 Андрей, обратиться
Уважаемый В.Е.Рачков!
Благодарю Вас за ответ.Жене уже отзвонил.Паники меньше.
Андрей.
# 15:49 27-09-2001 Елена М., обратиться
Пожалуйста, ответьте. У моей дочери (2года 10 мес. )хронический пиелонефрит. Анализ мочи по Нечепоренко показал лейкоцитов - 600 это можно считать началом нового обострения или это все- таки норма. Спасибо!
# 15:50 27-09-2001 Елена М., обратиться
Пожалуйста, ответьте. У моей дочери (2года 10 мес. )хронический пиелонефрит. Анализ мочи по Нечепоренко показал лейкоцитов - 600 это можно считать началом нового обострения или это все- таки норма. Спасибо!