педиатр

13:44 22-09-2008 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У сына 6 мес. стали слезиться и немного гноиться глазки(конъюнктива не очень красная), протирала молоком, чаем без эффекта, сейчас использую фурациллин 3 дня. пока без эф- та, может есть какие- то не очень сильные капли, к окулисту попасть трудно. (малыш на ГВ+ прикорм- овощные пюре)Спасибо!

Ответы

# 14:04 22-09-2008 Ольга, обратиться
попробуйте капли деринат и левомеколь. должно помочь
# 18:26 22-09-2008 Солнышко…, обратиться
Молоком протирать категорически нельзя. Есть еще альбуцид. К окулисту НАДО попасть. И вот почему: конъюктивит бывает вирусным (при вирусе герпеса - а им инфицироапно до 90% населения - можно вообще ослепнуть без правильного лечения), бактериальным (при таком промывания и антибиотики помогают), грибковым. При вирусах и грибах промывания и антибиотики не помогут.