педиатр

08:24 13-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Чем для профилактики пролечить ребенка 3года у нас низкий иммунитет и мы часто болеем, а сейчас начались похолодания и он уже начал чихать, но соплей сильных нету.

Ответы

# 09:33 13-11-2008 Женя, обратиться
Для профилактики не лечат, а закаливают ребенка! !!
# 13:54 13-11-2008 Ольга В, обратиться
Нам врач посоветовала для того чтобы продержаться зиму пить витамины и чередовать имуномодуляторы (арбидол. .. а второй вспомнить не могу, там пингвиненок на упаковке нарисован). Я мелкому даю много цитрусовых и гранатовый сок, много молоцныз продуктов, молоко каждый день и творог. Аллергических реакций у нас нет.
Закаливание надо начинать с теплое время года. К моему сожалению эти меры оказываются не особо действенными, садиковские вирусы все равно подкашивают, но переносится все гораздо легче и быстрее.
# 18:56 13-11-2008 Ita, обратиться
Isskustvennie vitamini? zachem? Delayte gorachie vannochki s gorchicej dla nog, chistite nos solenoy vodoy (raspilitelem), frukti+ ovoschi.
# 21:49 15-11-2008 Eglantier, обратиться
Низкий иммунитет - это мифы.
Если у человека нет ВИЧ- инфекции и он не лечится от рака, не принимает гормоны (преднизолон) - иммунитет у него достаточный.
А профилактика бывает по двум направлениям - как здесь уже правильно написали - надо не лечить, а закаливать.
Второе направление - это вакцинация - от гриппа, ХИБ- инфекции и пневмонии (вакцины ваксигрип/ инфлювак/ агриппал, акт- хиб или хиберикс, и пневмо- 23).