педиатр

21:57 11-12-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать. Моей дочке 2 года 4 месяца. Начиная с марта месяца у нее по счету 6 или 7 раз стоматит. Первые 2 раза поднималась температура и нам выписывали антибиотики. Последние разы температура не поднимается, ну максимум 37,2 и антибиотики мы не принимаем, ребенка ничего не беспокоит, она кушает. Но язвочка появляется сразу далеко в горле и когда начинаешь лечить появляются еще 2-3 язвочки, не больше. Язвочка белая, а вокруг красное. Это все началось, когда полезли вторые коренные зубы. Мы думали, что зубы вылезуют и все пройдет, но зубы вылезли, а стоматит остался. Мы лечили вот чем: зеленый чай, ромашка, шалфей, зверобой, оксолин, виферон мазь, малавит крем-гель, интерферон, натрий тетраборат, камистад, холисал, стоматофит, мед, прополис. В первые разы мазали только вифероном мазью, но вскоре организм привык и мы лечили стоматит почти месяц. Теперь я использую все средства по-одному. Витамины ребенок получает ежедневно в виде соков, фруктовых пюре, фруктов, аскорбинки, киндербиовитальгеля, мультитабса. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь я вас очень прошу!!! Нам советовали сдать анализ на дизбактериоз, но наша баклаборатория уже 1 месяц не может их у нас принять по разным причинам. Советовали сделать иммунограмму, но в нашем городе ее нет. Советовали сдать анализ крови, но сказали, что он нам поможет только определить какой стоматит герпетический или какой другой. Что посоветуете вы? Как предотвратить стоматит? Не вечно же мне пичкать ребенка иммунными препаратами? Нам посоветовали попробовать виферон свечи, что вы думаете по этому поводу и какие свечи подойдут моему ребенку? Сколько раз их нужно вставлять? Сколько курсов? И по сколько дней? Заранее благодарна за ответ!!! Просто мне больше не к кому обратиться, я в отчаянии. Педиатр и стоматологи рекомендуют одно и то же.

Ответы

# 16:15 17-12-2008 андрей, обратиться
думаю колострум в Вашем случае поможет...и безвредно и с такими болезнями справляется легко...поищите колострум,или трансфер фактор,поможет...