педиатр

07:52 12-12-2008 / оксана, обратиться

Здравствуйте!Так сложилось что нам очень не повезло с педиатром.Сдали анализы обнаружен стафилокок и кишечная палочка.Месяц пили бактисубтил ,хлорофиллипт и аципол,опять сдали, результат ноль.Врач в течении 20-ти минут мне говорила как и в какой дозе давать антибиотик и каждый раз меняла свое мнение,сходила посмотрела в справочник для точности и назначила гентамицин(1 неделю пропить,развести ампулу 2мл 2-мя ст.л.воды и даватьпо1ч.л 3раза в день)и линекс.В итоге я запуталась и очень боюсь ошибиться.Пожалуйста подскажите как разбавить ампулу 4х%гентамицина,в какой дозе давать,сколько дней и как хранить вскрытую ампулу.Врач очень невнятно мне все обьяснила мне сложно ей доверять.Заранее благодарна.Моей дочке 4 месяца.Вес 6600,но во время кормления(ИВ)сучит ножками тужится,мало ест.Надеюсь на скорый ответ

Ответы

# 09:42 12-12-2008 Аноним, обратиться
Мало ест это сколько? На каком вскармливании ребенок? Что со стулом? С каким весом родилась и как прибавляла? Так сразу АБ, от чего лечить? стаф. и киш. пал. почти у всех, но мало кого необходимо лечить.
# 20:17 12-12-2008 оксана, обратиться
здравствуйте!кушает 600гр за день бывает меньше,мы на искуственном вскармливании,стул просто ужасного зеленого цвета со слизью с комочками иногда совсем жидкий 1раз в 2дня.Родилась 3080 сейчас 1-й мес-1кг,2-й мес-1кг,3-й мес-900гр,4й мес-600гр
Сейчас когда ест тужится,плачет,сучит ножками отказывается от еды,,,Результат анализа(уже второй)
Семейства кишечных палочек-560мл/г
Общее кол-во кокковых форм 60*10 в5степени
бифидумбактерии 10 в7степени
чувствителен гентамицину амикацину линкомицину эритромицину