педиатр

13:31 22-12-2008 / Регина, обратиться

Здравствуйте. Ребенку год, поставили диагноз диатез, прописали лактофильтрум, фенистил капли и мазь момат, при этом посадили на 2 дня на гречку. Сказали, все пройдет. Сегодня 5 день, покраснения побледенли, сухость и корочка осталась (щеки, попа, ноги и руки целиком). Можно ли принимать ванны с чередой и хилак?
И второой вопрос. Дочь ложится спать в 21.00, просыпается в 8,30-9.00. При этом перед сном выпивает из бутылки около 300 мл молока или кефира. Спит до 1 ночи, потом еще 180 мл молока, остальную ночь просыпается раза 3-4 в туалет и попить немного воды. Вредно ли такое "ночное" кормление? Пробовала ночью давать тоько воду, выпивала порядка 0,5-0,6 л за ночь, при этом 1,5-2 часа спала беспокойно, проила есть.

Ответы

# 14:13 22-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
1.Можно.
2.Психологи рекомендуют не давать молоко ночью.В этом возрасте ночные страхи норма,прием молока усиливает их.
Я столкнулась с подобной проблемой у старшего сына \нам 2 года\.
Моя попытка отучить от ночного молока потерпела поражение.
Такой скандал устроил...Весь дом всю ночь не спал.В течении недели повторялось одно и то-же,потом мы успешно заболели ОРВИ.Я сдалась и всю ночь активно" отпаивила".Воспитатели в садике сказали, что пока не травмировать и не опережать события сам откажется от молока.