педиатр

17:26 01-01-2009 / slava_yu81, обратиться

Моей дочке 2 месяца. Сильно текут слюни. Белые десна, раньше такого не было. Кормим из бутылочки, так она отказывается есть, начинает сосать потом плачет. Пальчик свой в рот сует и водит по нижним деснам. Мои пальцы с силой во рту сжимает. Могут ли быть это зубы или ещё рано. Как можно заставить её покушать.

Ответы

# 19:00 01-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
1.Это могут быть зубы.Так и будет все в ротик тянуть,капризничать,пока зубы не появятся.Только это может быть не скоро,от 2-3 недель до 1-2 месяцев.
В аптеке купите камистад или любой аналогичный препарат,если будет очень часто капризничать,отказываться от груди можно смазывать десна\только очень аккуратно не чаще чем написано в инструкции - чтобы не вызвать брадикардию\,купите в аптеке "грызунок" они сейчас с водой можно охлаждать и давать грызть ребенку.
В этот период мои тоже хуже ели.
2.Осмотрите рот нет ли там белого налета - стоматит.