педиатр

18:54 02-01-2009 / Мират, обратиться

Ребёнку 2.5года,28.12.08 были сильная рвота и понос,за 1-2дня всё прошло \до этого то же самое у старших детей и у меня\,но до сих пор ребенок жалуется на боли в животе,стул редкий бледно-желтого цвета.Подскажите ,пожалуйста,что это может быть и что делать!

Ответы

# 19:42 02-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Кишечная инфекция?Глистная или протозойная инвазия?
Вызвать участкового провести осмотр.Сдать бак посев кала,капрологию,соскоб на энтеробиоз.
Ферменты\мезимфорте,фестал,пазинорм,энзистал какие есть в доме по 1\4 таблетки во время еды 3 раза в день\.
Диету - с исключением, жирного, жаренного, острого, соленого, молока\на 1-2 дня\, фруктов.
Каши на 1\2 молоке.Мясо в виде суфле.Овощи только в отварном виде.Пища в течении нескольких дней должна быть протертой.
Более грамотно ответят инфекционисты.