педиатр

15:24 03-01-2009 / @аноним, обратиться

сыну 9месяцев,началась рвота на следущий день и жидкий стул и рвота,температуры нет!вызывали скорую,сказали что это орви!ребенок постоянно плачет!подскажите что делать!есть небольшой кашель!

Ответы

# 11:56 04-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Поить морсами,регидроном по чайной ложке каждые 10 -15 минут\что бы восполнить потерю жидкости\,
развести 1 пакет смекты на 50 мл \1\4 стакана\ воды выпить в течении суток,
во время еды любой из ферментов \какие есть дома\ - фестал,энзистал,панзинорм,мезим-форте,панкреатин...по 1\4 таблетки 3 раза в день.
Если ребенок но грудном вскармливании - варите каши\на половинном молоке\,крупяные супы,кисели,бульоны,мясо только в протертом - гомогенном виде.
Временно ограничьте фрукты,овощи \если будете готовить только отварные.\

Если на искусственном вскармливании цельное коровье молоко лучше исключить,заменить на АГУШУ 2,НАН кисломолочный,Нутрилон низколактозный,Хумана ЛП...
Если рвота и жидкий стул будут сохранятся придется назначить антибиотики.Если видете,что состояние ребенка ухудшилось вызывайте врачей скорой помощи.