педиатр

00:18 06-01-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, моему сыну почти 3 года, часто болеет (аденоидит, бесконечные насморк - красное горло - кашель). Второй день температура 38-39. После жаропонижающих (нурофен, свечи эффералган, в крайнем случае - тройчатка) часов 6 ведет себя как здоровый, бегает, смеется, нормально кушает. Под вечер второй день - рвота, сегодня этому предшествовал большой вздутый живот и боль в животе. Раньше рвота была реакцией на высокую температуру, как говорили врачи. Но когда она повроряется второй день, есть повод задуматься. Такое ощущение, что мы схватили какую-то заразу и поселилась она где-то в кишечнике. Начали давать сумамед (раньше хорошо помогал), пока бесполезно. Помогите, чего делать-то?

Ответы

# 07:57 06-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Сумамед действителен только на кампилобактер,хламидии,грамположительные микроорганизмы.С антибиотиком не угадали.
Лучше вызовите врача.Пусть посмотрит какие отделы реагируют\печень,отделы кишечника...\,что в легких.
Как правило,после новогодних праздников,вздутый живот,единичная рвота,боли в животе связаны с погрешностями в диете\в новый год употребляется много жирной пищи\,возникает дискинезия желчевыводящих путей + ОРВИ.
На сегодня каши на 1\2 молоке,кисели,слизистые супы,бульоны,мясо только протертое.Исключить молоко,фрукты,сырые овощи, жирное, жаренное, острое, соленое.
Во время еды ферменты\какой есть дома - энзистал,фестал,мезим-форте,панкреатин... по 1\4 таблетки во время еды 3 раза в день\.
Смекту 1 пакет развести 50 мл воды выпить в течении суток.
# 21:34 06-10-2010 Натали Т.…, обратиться
Лечили кашель 3 недели у ребенка возрастом 2.6года антибиотиком флемоксин солютаб 250 прошел почти,остаточно остался ,но через день начал мучить только во время сна сильно.Опять обратилась к врачу выписал доктор еще лечение и Сумамед форте.Слышала ,что он очень сильный антибиотик ,что после него организм легким лекарствам не поддается.Что делать и лечить надо, и пичкать ребенка не хочется.
# 12:25 13-12-2010 Света, обратиться
Сколько нужно добавить воды сумамед 200мг\5мл ребенку 9лет доза 1 раз в день по 10мл?