педиатр

20:59 10-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! у ребенка уже 3 недели сильные покраснения в паху и зуд. питание ввела гипоалергенное, мажу бесконечно кремом Драполен. купаю с отваром ромашки. ничего не помогает. после каждого мочеиспускания плакать начинает и сильно чесать... подскажите, что это может быть?

Ответы

# 21:16 10-01-2009 Солнышко…, обратиться
Какое обследование прошли?
# 20:15 11-01-2009 Ирина, обратиться
Ну, для начала нужно было сводить его к дерматологу! Какой диагноз выставил врач?
В паху где конкретно, между складочек или на половых органах? Мальчик или девочка? Возраст? Как часто мочится? Анализ мочи сдавали давно?
Даже от травы ромашки покраснение у аллергичных детей может усилиться! Что и было у меня с ребёнком.
# 20:22 11-01-2009 Ирина, обратиться
И ещё Драполен - это антисептический крем, лечебного эфекта от него мало. Если это аллергия или бактериальная инфекция нужны другие мази. Надо осматривать ребёнка.