педиатр

20:43 20-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Очень нужен совет. Ребенку 7 лет. С 21 ноября болеет: температура до 39, был насморк, затем появился сухой кашель. Лечили: флемоксин солютаб, сироп синекод, травы. Кашель так и не прошел.
Через неделю температура снова поднялась до 39, снова сухой кашель. Лечение: сумамед, коделак. В итоге никакого результата. По окончании этого лечения температура снижалась до 37, но кашель так и оставался сухим и непродуктивным.
Потом делали аппликации с димексидом (5 дней), арбидол (10 дней по 4 таблетки), лазолван (ингаляции и в сиропе 14 дней). В итоге вроде все прошло, кашель только немного остался, но врач сказала, что это нормально - остаточное явление.
Дочь один день сходила в школу и вечером температура опять 39, без симптомов. Нас направили на дневной стационар. Ходим лечимся 4 день, но температура не снижается, 2 дня, как появилась ангина. Ребенок очень сильно ослаблен, подскажите чем можно помочь?

Ответы

# 08:30 21-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Сейчас лечите ангину - она лечится антибиотиками.Как только снизится температура вам нужно показаться к иммунологу,сдать иммунограмму - подобрать препараты для поднятия иммунитета.Не забывайте про закаливание,фитотерапию,витамины.Вам хорошо бы в санаторий-профилакторий попасть.
Вы в 1 класс ходите?Какой психологический климат в школе,какая успеваемость.Если плохая то,это тоже может выть провоцирующим фактором.Тогда вам не плохо к психологу обратится.
# 18:55 21-01-2009 Татьяна, обратиться
Наталья, спасибо за ответ. Сегодня пятый день проставили антибиотик, но нет никаких улучшений! Температура так и держится 39, но, правда, сбивается до 37. Может ли быть так, что не тот антибиотик ставим?
И по поводу школы: все началось после прививки от клещевого энцефалита. Плачет, хочет в школу!