педиатр

01:38 03-02-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Три недели назад у нас родилась дочь. Последние несколько дней после кормления у ребёнка открывается сильная рвота.Посоветуйте пожалуйста какие меры можно предпринять!

Ответы

# 08:58 03-02-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Все новорожденные после еды срыгивают \выходит воздух который ребенок проглотил при еде\.Кормите ребенка под углом 45 градусов.После кормления держите вертикально 10 - 15 минут.
Если срыгивает часто,обильно,фонтаном - вызывайте педиатра.Исключайте пилоростеноз,пилороспазм.Возможно придется добавить антирефлюксную смесь и другое лечение\часто такие проблемы возникают на фоне патологии нервной системы\.
# 14:42 03-02-2009 Андрей, обратиться
Вызывали "скорую",увезли в Детский Стационар,там врач определил нас в патологию.В этом отделении нам сказали что в патологию с диагнозом "пилоростеноз" и "пилороспазм" определяют в это отделение только мальчиков! В итоге сказали что у дочи не усваивается сгущёнка,которую мама добовляет в чай по одной чайной ложки (это ей рекомендовали в роддоме при выписке)! Пожалуйста,дайте ЦЕННЫЙ совет,просто уже сердце разрывается когда видишь такое мучение дочери... спасибо!
# 18:56 05-02-2009 Сергей, обратиться
Андрей, не переживай. У моего сынишки токой же диагноз. Нас прооперировали теперь все супер идем на поправку. По весу перегнали вес до операции. Все будет хорошо., держитесь.