педиатр

22:07 10-02-2009 / Леся, обратиться

Здравствуйте, доктор! Извиняюсь, если буду резка, но уже наболело... Дочке 3г11мес. Заболели мы (я, муж и ребенок) с 2.01.2009г. У мужа хронический фарингит + язвы, иммунитет низкий.
5 дней занимаемся самолечением: муж пьет терафлю и малину, я рассасываю имудон, ребенку - эриус, эреспал, ринофлоимуцил, найз (однократно), мульти-табс. Симптомы одинаковые: сильные боли в горле, заложен нос, т 38,2 (у ребенка + жалуется на боли в ухе), 37,8 (у взрослых). На 6-й день вызываем педиатра, диагноз орви и аденоидит 3ст. На 8-й день идем все по докторам... Диагнозы у всех схожи.. Педиатр: острый синусит, трахеобронхит, аденоидит 3ст + др. острые инф.верхн.дых.путей,отит (лор), крапивница, т 35,2. Назначение см.выше + аскорил, Туссамаг, умкалор, назонекс 1мес, Синупрет; Рикта 5дн, ингаляции с лазолваном 7дн.
Помимо этого посетили детс.гинеколога: киш.палочка, подострый вульвовагинит, дизбактериоз,рецидивирующие синехии вульвы. Назначение: сидячие ванночки с ромашкой, эритромиц.мазь (а/б нельзя), Овестин, Биовестин.
19.01.2009г Нас выписывают, но остается кашель сухой, иногда с мокротой. Продолжать еще 7дн Эриус и Эреспал.
29.01.09г Обращаемся к педиатру: частый кашель, свистящее дыхание, бледность кожи, синева под глазами, стул большой 2р в сутки. Д/з: гипертрофия миндалин и аденоидов 3ст. Респираторный аллергоз? Исключить хламидийную инфекцию.
Наз-е: Атровент-спрей, Эриус, Эреспал.
Гастроэн-г: Дисфункция желчного пузыря на фоне аномалии ж/п: перегиб. Назн-е: хофитол 1т 3р в день, 3нед (он с 6 лет).+ Биовестин.
По тел. врач сообщает, что у ребенка хламидии, записаться к пульмонологу - он нам антибиотики назначит; и продолжать принимать Эриус, Эреспал, Атровент, биовестин и т.д. Пульмонолог приходит 1р в нед., но на прием доктор не пришла в центр. Мы записались в др.центр там тоже самое, примут в чт нас. Но у малышки постоянный кашель, даю лазолван р-р по 1мл.
Вопросы:
1) Какой антибиотик можно дать от хламидий? (пока не попали к пульмонологу-если попадем вообще) Откуда они могли взяться, если ни у меня, ни у мужа их нет? Я уже на грани нервного срыва.
2) Почему мы месяц пьем Эриус и Эреспал?
3) Почему врач говорит пить Биовестин, если сейчас необходимо пить антибиотики, которые убьют всю флору с трудом восстановленную?
4) Почему нам (и не только) каждый раз доктора назначают один препарат, дороже другого (у нас уже их больше 30 наименований, а некоторые с алкоголем детс.), а толку нет? Для нас это накладно уже стало.
С нетерпением буду ждать ответа.

Ответы

# 16:01 12-02-2009 @аноним, обратиться
и не дождетесь тут ничего!
только советы таких же как вы несчастных родителей...
предлагаю найти через знакомых опытного педитра и частным образом обратиться к нему.
сначала сдать анализы (посевы ,мазки и прочее-чтоб опрделили тип антибиотиков!)
а чтоб экономнее было-читайте (в инете найдете) у каждого названия лекарства еще куча его же родственников-просто аптеки и врачи впаривают нам что дороже!
к примеру- вместо Лазолвана для ингаляций (рублей за 400) я купила Амбромбене(за 100рублей). Уверяю-ОДНО и тоже!
Да и антибиотики нам предложили Сумамед, а мы купили на 100рублей дешевле его синоним.
Держитесь!
попробуйте травы тоже!