педиатр

18:51 16-02-2009 / Юлия, обратиться

Может ли быть у ребенка 1,4 месяцев реакция на все лекарства!!! Она после приема лекарств спит целый день, вся бледная и мокрая. Как выяснить, что с моим ребенком, какие анализы нужно сделать, и где их сделать???

Ответы

# 20:02 16-02-2009 Женя, обратиться
Какие лекарства вы давали ребенку, в каком количестве? Кто их назначил?
# 22:08 16-02-2009 Юлия, обратиться
Началось все в октябре, у нас гемоглобин низкий 85, нам назначали Мальтофер , одновременно мы заболели гриппом , у нас была температура (Принимали Нурафен) кашель (синекод, а после корень салодки) и антибиотики флимаксин. И начало что то с ней происходить : утром встает бодрая ,веселая и вдруг резкий упадок сил, она ложиться спать и на целый день, вся мокрая лежит и холодная, а когда и белая-белая. Мы начали замечать . что это происходит только после приема каких нибудь лекарств, после болезни. На месяца 2-3 это прекратилось. Сделали прививку и опять спит. Дала ей мальтофер с утра , а днем она встать не может, а когда проспится встает бодрая как не в чем не бывало . Я не знаю на,что думать, мы ей сердце проверяли,все хорошо, анализы (стандартные) все хорошо. Что делать не знаю, к кому обращаться не знаю! Помогите нам.А еще бывает мой нафтизин схватит.
# 10:05 17-02-2009 Женя, обратиться
Вот нафтизин как раз совсем не игрушка для ребенка!!! Руки бы Вам оторвать, лекарства вообще не должны быть доступны для детей. Вероятно, что ребенок капает нафтизин себе, что приводит к сужению сосудов в головном мозге!!!
# 13:23 17-02-2009 Юлия, обратиться
К нафтизину привычка у меня, я им пользуюсь уже более 6 лет, стараюсь убирать!! А как же другие лекарства железо, прививки . И такое состояние у нее бывает во время лечения. Как можно выяснить на какие лекарства у нее такое состояние? А может это реакция организма на болезнь?
# 13:56 17-02-2009 Женя, обратиться
Это может быть постболезненной астенией, это считается нормально. Через какое то время организм должен восстановиться.
# 14:41 17-02-2009 Юлия, обратиться
Спасибо вам!
# 14:35 09-04-2009 Татьяна, обратиться
Проверьте печень. Сдайте биохимию на АЛТ и АСТ, солодка опасная штука при печеночной недостаточности, да и лекарства все не лучшим образом влияют на печень. Слабость это один из показателей плохой работы печени.
# 13:34 11-04-2009 Юлия, обратиться
Спасибо, обязательно проверю!!!!
# 14:41 11-04-2009 Юлия, обратиться
Татьяна,а что такое АЛТ и АСТ.?Что эти анализы определяют?И как их делают?