педиатр

13:49 21-02-2009 / Елена, обратиться

Ребенку 2,5 месяца - посыпало попу сильно! Пришли анализы кала. Нашли:стафилокок золотистый 10 в 6, клабсиела 10 в 9, обнаружены споровые анаэробные палочки, слизь в кале, жир нейтральный, и лейкоциты в слизи. Педиатр сказала - дисбактериоз! Назначила нифуроксазид, биоспорин, симбитер, креон. На попу мазь элоком с детским кремом и ванночки с корой дуба. И еще, я по-моему заболеваю: уши закладывает, тело ломит, соплю немножко. Что можно принимать, при ГВ для профилактики и лечения ОРВИ или гриппа?

Ответы

# 22:20 21-02-2009 Наталья., обратиться
Елена,
я не врач. но у дочери в 4 месяца была клебсиела - нас лечили бактериобагом поливалентным + креон, у сына (з мес) сейчас лечим стафилокок : секстафаг(пиобактериофаг+креон) затем будем био гая или бифидумбактерин . (от симбитера дочка очень кричала). Насколько я помню, мазь элоком можно только с 2 лет - почитайте аннотацию.