педиатр

02:21 10-03-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!Подскажите пожалуйста!Моей дочке 1 месяц.На грудном вскармливание(молока очень много)Начались запоры.Сильно плаче,но газы отходят, живот твердый.Все время срыгивает.Даем чай Плантекс и Хипп и водичку.пьет с жадностью.Делала клизьму микролакс. стул был. не совсем жидкий.вспененный,и густоватый. цвет нормальный. желтый.Через пару часов опять закатывалась.памперс чистый.пробовали трубочку, но чуть какает,зажимается и плачет.Что делать?Посоветуйте.(массаж не помогает, ножки к животику, только газы отходят, на животе лежим почти весь день),

Ответы

# 02:51 10-03-2009 Айболит, обратиться
Питаться надо правильно. У коровы молоко на языке. Месячного ребёнка пичкать химией - позор! Воду кипячёную между кормлениями - обязательно. Есть молочные продукты, фрукты, ягоды, как можно меньше сахара, хлеба и печенний с конфетами. Поищите в интернете, раз у Вас педиатр такой тупой.
# 06:34 10-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу прислать Вам на будущее «Философию здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ систему восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Просто так :-). Найдете ответ и на свой вопрос.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 13:35 10-03-2009 Екатерина…, обратиться
Айболит,
Вы знаете, в том то и дело что ем и фрукты и кифир пью, сладкого вообще ни ем.не помогает.у меня второй ребенок, диету знаю.С первым таких проблем не было.а вот со вторым столкнулась.А если кроме химии ничего не помогает, а ребенок мучается.А клизьму мы обычную пробовали делать.Она зажимеется до такой степени, что вода вливается. а обратно не выходит.И клиизьма-это не есть хорошо.Может микстуры какие есть слабительные для малышей.Спасибо заранее за ответ.
# 13:00 12-03-2009 @аноним, обратиться
Для дітей такого віку можна використати Дуфалак. Але це не вихід. Введіть в свій раціон компот з сухофруктів(яблука+чорнослив), фрукти з компоту теж зїдати, буряк в розумній кількості(може бути алергія), кефір на ніч. І замість кипяченої води Комаровський у книжці "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников " рекомендує настій ізюму (1 ч.л. на 100 мл. кипятку). Почитайте - гарна книжка.