педиатр

12:13 07-04-2009 / Жанна, обратиться

Уважаемый, Доктор! Подскажите пожалуйста, как правильно лечиться, врач поставила диагноз ОРВИ с кишечным синдромом Ацет...немия (извините, точно не могу прочитать). В воскресенье утром была рвота, ночью пыл понос, вчера температура и вялость, ничего не кушает, но температура 37,5, врач выписала пить обильно чай+соль+лимон+сахар, кисло-солено-сладкий чай, для кишечника, но дочь (ей1годик 2 мес.) рвет, и я не даю этот раствор, прописала Смекту и Цитовир. еще я даю Анаферон (таблетки). Дочь аллергик. Второй день ничего не кушает и мало пьет. Сегодня утром опять был понос, но температуры высокой нет. Кушает немножко грудь. Подскажите пожалуйста, как правильно лечить этот вирус? еще даю абсорбент Энторосгель, полифепан не стала она пить. Очень жду ответа! Спасибо!
С Уважением, Жанна.

Ответы

# 13:20 07-04-2009 Анна, обратиться
У нас это частая проблема, поэтому пишу со знанием дела. Ацетон - говорит об интоксикации, надо ОЧЕНЬ много пить 1,5 литра в день как минимум - - а лучше прокапать через капельницу. Это не страшно, если в нормальной больнице. Потому что даже после 2-3 дней капельницы пить надо продорлжать. Сдайте кровь на наличие альфамелазы. Про соль слышу впервые. + надо как минимум дать гомеопатию, поддерживающую поджелудочную.
# 13:25 07-04-2009 Жанна, обратиться
Анна, спасибо большое! Пьем мало, заставляю, но отказывается. В больницу нас не берут, врач сказала очень много там всего болезней, мест мало, нет смысла рисковать, подцепим еще чего нибудь. Попросим кровь сдать на анализ. а гомеопатия, что именно подавать?
# 13:31 07-04-2009 Жанна, обратиться
Доктор! еще хочу спросить как и когда лучше отучать её от кормления грудью. Днем мы не кушаем, только перед сном на ночь чуть чуть и ночью для успокоения, соску не сосет, кушает уже еду почти всю (соответствующую этому возрасту). Как правильно и когда лучше прекращать кормление и как сделать это безболезнено для дочери и меня? Спасибо большое! Очень жду ответа!
# 13:48 07-04-2009 Анна, обратиться
Мы пьем комплекс хеелевских препаратов: Нукс-Вомика и Хепель за 15 мин до еды. Плюс ампулы как для уколов, но я набираю из них и даю пить - Мукоза. Но дозы вам должен сказать врач, вы маленькие. Ну раз нельзя прокапать, тогда пейте. Обманывайте :-), главное - промыть организм. И еще мы на строгой диете после таких "всплесков" - каши без молока, только паровые котлеты, никаких конфет, вообще нельзя соков из пачек, газированной воды. И что еще важно, мне кажется - понять причину, почему так случилось: инфекция, некачественное что-то съела....?
# 14:25 07-04-2009 Жанна, обратиться
Анна, мы аллергики, поэтому мы постоянно едим каши на воде, соки не пьем, гозировку тем более, и все варёное и паренное, а о конфетах мой ребенок не слышал и не видел. А что такое Хелеевские препараты? я первый раз о них слышу. и что такое Мукоза?
Как мне кажется, спровоцировала это всё груша не очень свежая, помятая немножко. Мы были накануне в гостях и угощали грушей, яблоком, руки часто в рот пихаем, но боремся.
# 14:37 07-04-2009 Анна, обратиться
фирма HEEL. выпускает гомеопатические препараты. Мукоза композитум - тоже их лекарство. Попробуйте найти в интернете. А груша - запросто :-(. Тем более сейчас такие груши.... разве что вы живете где-то, где тепло и груши прямо с дерева