педиатр

09:50 20-04-2009 / Алла, обратиться

Здраствуйте! Дочке 4 года, месяц назад начался кашель, 4 дня держалась температура 38.5-39.0, сухой кашель, отхаркивание, поставили диагноз Трахеобронхит, прописали отхркивающие средства и антибиотик Амоксицилин. Пропили курс, вроде все прошло, неделю отходили в садик и вчера опять нчался влажный кашель, к вечеру поднялась температура 38.0, но спустя пару часов сама спала до 37.2, легли спать, всю ночь дышала очень тяжело, нос заложило, закапали Адрианол, совсем немного стало полегче, дышать так же было тяжело. Сегодня утром температура спала, 36.5, больше не поднималась, но кашель усилился, так же началась жаловаться на боль в коленных суставах, ничего пратически не ест (еще за месяц предыдущего заболевания очень сильно похудела, ослабла), вызвали врача, назначили опять антибиотик Флемоксин-Солютаб и Бромбексин, поставили диагноз Острый Бронхит и Реактивный артирит коленных суставов на почве болезней. Настаивают на стационарном лечении, если до завтра не пройдут коленки. Так ли нужно ложится в больницу? Не хочется подвергать ребенка постоянным уколам. И не вредно ли будет повторный прием антибиотиков? Пожалуйста, посоветуйте. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:13 20-04-2009 Алла, обратиться
Забыла указать, что от артрита ничего не прописали, просто сказали следить за течением. Его не надо лечить? Или по прохождении болезни он сам проходит?
# 14:52 20-04-2009 Аноним, обратиться
при реактивном артрите лечат основное заболевание \т.к. он чаще всего начинается на фоне ОРВИ ,ангин...\.В лечение включают антибиотики и антигистаминные препараты.Обязательно сдают кровь на активность воспалительного процесса,проверяют полный анализ крови и другие обследования...\для исключения ревматизма,ревматоидного артрита\.Полное обследование проще провести в стационаре - не надо куда-то ехать,брать номерки,высиживать очереди.
По поводу антибиотиков - их назначат,при наличии показаний.