педиатр

20:38 19-05-2009 / Дмитрий, обратиться

У ребенка (4 года) болит горло, насколько я знаю нужен амосин, но к сожалению до ближайшей аптеки очень далеко, чем можно заменить эти таблетки и в каких пропорциях? может что найдем в домашней аптечке...

Ответы

# 23:11 19-05-2009 Айнель Баймурат…, обратиться
Здравствуйте Дмитрий! Опять же можно использовать домашние средства- орошение зева содо-солевым раствором(1.2 чайной ложки соли и 1.2 чайной ложки соды на стакан воды)+ несколько капель йода; вообще подойдут любые антисептики- марганцовка,фурацилин-разбавить водой, и орошать горлышко.
Раствор Люголя хорошо снимает воспаление в горле.
Ну а когда добежите до аптеки купите Ингалипт или Биопарокс-спреи для орошения горла.
Удачи!
# 23:19 19-05-2009 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте, Айнель Баймуратовна! Огромное спасибо Вам за совет и помощь!