педиатр

00:14 18-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком направлении дальше двигаться?
Дочке 4, 5 года. В начале апреля появилась сыпь - не красная, но видимая, как гусиная кожа большая(дочь не аллергик). Через неделю заметили увеличенный лимфоузел. Шею просто раздуло с одной стороны. Была болезненность при нажатии, температура 38. Больше никаких признаков болезни не было. Вызвали врача - врач назначает антибиотики, подозревая лимфаденит. Пропили флемоксин. На сделующий же день после начала приема, температура спала, лимфоузел уменьшился. Врач предложила сдать анализ на вирус возбудитель мононуклеоза. Анализ показал, что мы переболели мононуклеозом.
Особого лечения назначено не было, пропили иммунал. В мае переболели ОРВИ с температурой 38,6 и насморком. Кровь сдавали - все в норме. Сейчас опять начался насморк. Сегодня обратила внимание, что лимфоузел на шее опять увеличен, особенно, если голова запрокинута назад. Лимфоузел величиной с небольшой грецкий орех, он стал плотнее, но не болит.
Раньше никогда увеличением лимфоузлов не страдали. Какие обследования стоит пройти или пока только понаблюдать?

Ответы

# 01:43 18-06-2009 Пит, обратиться
Интересно... монокулез в принципе почти венерическая болезнь - болезнь поцелуя ее еще называют. Я болел, долго лечился, потому наслышан. Очень странно что девочка болела этой гадостью в 4 годика. Печень проверьте и берегите! Очень разрушается от этой болезни.
# 11:24 18-06-2009 Любовь, обратиться
Пит,хватит ересь нести,сначала научитесь правильно название болезни писать,потом поучайте!!!
# 12:16 18-06-2009 Пит, обратиться
Как у меня написано в карточке - так и пишу, уж извините не в России живу. Это не ересь, просто хочу помочь человеку.