педиатр

17:42 09-07-2009 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие еще обследования можно пройти, чтобы вылечить атопический дерматит у 5 месячного ребенка. На данный момент у ребенка красные мокнущие щеки, появляются волдыри. На теле прыщики, сухость. Началось все в 3 месяца с красных пятнышек на теле и щечках, далее стали мокнуть. Были уже и у 2 аллергологов,2 педиатров, дерматолога( пропили массу разных лекарств и внутрь(Фенистил,Супрастин,Зосторин и т.д) и мазей снаружи(гормональные, Элидел,Урьяж Купрум Цинк, Цинковая паста и т.д).Иногда обострение проходило,но ненадолго. Прошли курс лечения от дисбактариоза( лечили клипсиеллы, стафилакок) Сейчас начинаем давать Примадофилус. Со стулом все хорошо. На искусственном вскармиливании. Смеси были разные, уже больше месяца на Фрисопеп АС сидим. Врач советует перейти на Пепти ТСЦ(хотя он и не такой глубокий гидролизат белка коровьего), есть ли в этом смысл? Смесь на козьем молоке,говорят смысла нет давать,на нее чаще тоже аллергия,так ли это?? Советуют купать с ванне с кипяченной водой и маслом,помогает ли это кому-нибудь? И можно ли купать ребенка с дерматитом каждый день? На что еще может быть аллергия,если кроме смеси ребенок ничего не получает, гипоаллергенный быт поддерживаем?

Ответы

# 17:48 09-07-2009 Маша, обратиться
Уточню про наследственность ребенка, мама аллергик пищевой и не только.