педиатр

00:56 22-08-2009 / марина, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом: дочери 3 месяца, уже почти месяц как припухла(или отекла) одна подмышка. Педиатор ничего вразумительного не говорит, вроде увидела опрелость, трещинку в складочке, но не уверена(!), посоветовала Банеоцин 2 раза в день присыпать. Я выполняла 2 недели - результат нулевой.Затем несколько дней мазала Бепантеном, тоже никаких изменений. Сейчас ничего не делаю.От начального размера припухлость немного но увеличилась. Лимфоузлы не увеличены.Что это может быть?Что делать? Уже очень волнуюсь!

Ответы

# 10:02 22-08-2009 аноним, обратиться
марина,
Если это левая подмышка, то может быть и подмышечный БЦЖ лимфаденит (осложнение на прививку БЦЖ) и примерно к 3 мес. К сожалению вы это не написали. Но если это так то тактика совсем другая.
# 12:27 22-08-2009 марина, обратиться
Это исключено. Подмышка правая и БЦЖ мы не делали.