педиатр

22:01 06-09-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Недавн переболели бронхитом. Все началось с сухого,назойливого кашля. Пили Стоптуссин и брызгали Гексоралом, где-то через неделю кашель перешел во влажный и нам прописали АЦЦ, Лазолван, Мукалтин, ингаляции с Лазолваном. После этого она начала откашливаться. В общей сложности проболели 3 недели.Сейчас все почти сошло на нет. Доктор сказал, что кашель остаточный и будет потохоньку проходить. Сказал оставить только ингаляции с Лазолваном. Хотелось узнать, может еще что-нибудь подавать до тех пор пока кашель совсем не пройдет (может травы какие?). Очень боюсь, чтобы опять не начала кашлять. Спасибо.

Ответы

# 11:52 07-09-2009 Аноним, обратиться
Нельзя принимать одновременно АЦЦ, Лазолван, Мукалтин, нужно было что-то одно. Врач прав, пока делайте ингаляции с Лазолваном, желательно ещё массаж и дыхательную гимнастику. После, можете посоветоваться с врачом поповоду использования препарата "Бронхомунал" (для профилактики).
# 14:43 07-09-2009 Татьяна, обратиться
Нам врач назначил такую схему лечения. Сначала Лазолван+мукалтин, а где-то через неделю добавил АЦЦ для разжижения макроты и ее лучшего отхождения. А для профилактики назначил Гриппеферон в теч. всего зимнего периода.