педиатр

22:39 08-09-2009 / Наташа, обратиться

Ребенку 2 года 1 месяц. Полторы недели назад была температура, насморк. Температура через 2 дня пропала. Остался насморк и появилось в груди какое-то булькание и покашливание. Такое ощущение что ему что-то мешает и это что-то не выходит. Сегодня приходил врач и сказал жесткое дыхание, горлышко нормальное, но надо побрызгать ингалиптом. Прописал еще лазолван и антибиотики. Надо ли их принимать ... эти антибиотики?

Ответы

# 23:43 08-09-2009 Аноним, обратиться
Считаю,что антибиотики принимать не надо,тк жесткое дыхание не показание для них,так же если горло спокойное ингалитп не нужен. Отхаркивающее попить можно,возможно у ребенка скопилась мокрота. Вообще проконсультируйтесь ещё у одного врача,часто в таких случаях хорошо помогает массаж и физиотерапия.
# 14:11 29-09-2009 Наташа, обратиться
Здравствуйте. Год назад заболел желудок. На обследовании показало гипертрофический гастрит. Целый год поддерживаю диету. Пью иногда панкреатин, маалокс, энзистал, травяные сборы. Скажите можно ли вылечить этот гастрит вообще? В ближайшем будущем планирую беременность. Как гастрит может сказаться на беременности? Какие лекарства мне могут помочь при беременности?
# 06:33 24-10-2009 Ирина, обратиться
Аноним,
подскажите, пожалуйста, как у детей отходит мокрота??? Ребенку 3 года 2 месяца мокрый кашель уже три недели, ей бы сплевывать мокроту да не получается, насморк, но горло чистое, температуры нет. Обратились к врачу-говорит, возможно аллергический кашель, выписала фенистил и стоптуссин. Сами же делали ингаляции, пили стоптуссин, мазали грудь и спинку момом, принимали мукалтин. Как помочь ребенку в нашем случае???