педиатр

10:14 09-10-2009 / Елена Георгиевн…, обратиться

У моего шестилетнего сына начали сильно расти волосы на ногах и руках. Что могло вызвать такой сильный рост волос?

Ответы

# 14:47 19-11-2009 Иван, обратиться
Елена если вы ещё тут бываете то пожалуйста ответьте так как у нас такая же проблема и тоже сыну 6 лет сейчас уже 7.Скажите не был ли ваш ребёнок перед этим чем то болен типо ОРВИ или ОРЗ.так как у нас это началось именно после этого.
# 16:06 20-11-2009 Елена Георгиевн…, обратиться
Да, действительно, мы часто болеем простудными заболеваниями, но педиатр сказал, что ничего страшного, поскольку этот волосяной покров больше напоминает пушок (хотя я бы не совсем с этим согласилась), но меня успокаивает то, что волосяной покров не увеличивается. Мои предположения, что это связано с какими то лекарственными препаратами, врач не подтвердил. Если что-то у Вас прояснится, сообщите пожалуйста и мне.
# 22:06 22-11-2009 Иван, обратиться
Спасибо за ответ Елена.У меня есть подозрения что это не совсем нормально так как волос совсем не пушковый плюс к этому у ребёнка появился хруст в суставах и жалуется что правая нога болит в колени и ниже.Вы делали ОА крови были ли какие то изменения .Когда это только начилалось то у нас были.С врачом я абсолютно не согласен не с того не сего у детей семи лет волос не растёт.Если он пропустил какое то заболевание то он будет за это отвечать.Елена вы проверялтсь на что небудь бактери вирус инфекц.
# 14:01 23-11-2009 Елена Георгиевн…, обратиться
Да, действительно, у нас есть проблемі, которые Вы перечислили, т.е. боли в коленных суставах (преимущественно в вечернее и ночное время),но анализ крови ничего подозрительного не показывает , хотя на мой взгляд немного повышеное РОЭ не может не вызвать подозрений, т.к. это уже говорит о наличие воспалительного процесса. Два года назад компьютерная диагностика показала у нас наличие лямблей в желчном пузыре, но все это время мы периодически пропиваем горечи (сбор желчегонных и антигельмитных трав) и препараты из аптеки Н.Зубицкой, я думаю наличиэ этих простейших организмов вызывает определенную интоксикацию организма. А вы не проходили обследывание на ляблии? Может эти проблемы как то связаны?
# 15:33 23-11-2009 Иван, обратиться
Елена Здравствуйте.На лямблии мы не проходили.Но я это не исключаю так как в самом начали у него с калом выходили такие очень похожие на семечки тыквеные но маленькие.Кал здавали на анализ не обноружено но на тот момент их не было.Следущие обследование только в январе.Не понятно что это вобще такое.У ребенка с утра всегда пересохшие губы особено нижнея.Изменилось поведение стал раздрожительным во сне стонет.Всё это я говорил врачу но он так смотрет на меня вроде как я всё выдумываю.Елена а вот эти самые паразиты ведь они выделяют токсин и очень вредный.Так что не исключино что это он так воздействует на организым.А вы антибиотики не принемали.
# 10:11 24-11-2009 Елена Георгиевн…, обратиться
Иван, поскольку мы часто болели, то антибиотики мы конечно же принимали очень часто. Я хочу сказать, что когда мы сдавали анализы, у нас их не обнаружили тоже, как мне потом объяснили их можно обнаружить только в теплом кале и то если "очень повезет" или их уже там столько много, что факт, как говорится на "лицо". У нас их обнаружили при комъютерной диагностике. Попробуйте пройти это обследывание и попоить Вашего ребенка такими травами: пижма,кора крушины,бессмертник. Все компоненты смешать в равных колличествах и заваривать 1 чайную ложка на 200 мл. воды. Если в Вашем городе есть аптека Зубицких проконсультируйтесь по поводу таких препаратов Гепахол, Гастротон, Гельмин, нам их назначали все сразу. Что касается сна, то по ночам мы даже кричим, как будто ему привиделся какой то кошмар.
# 17:39 19-01-2010 Polina, обратиться
Здравствуйте, советую почитать про народный способ вытравливания паразитов из печени – липовой золой, а также настоем трав на рассылке А. Фалеева - глава "Травим паразитов"- http://fatalenergy.com.ru/fitness/book/faleev_2/4.php Всего доброго.
# 17:47 19-01-2010 Елена Георгиевн…, обратиться
Большое спасибо, Polina, обязательно почитаю.