педиатр

14:31 09-10-2009 / алишер, обратиться

добрый вечер. Ребенку 2 года поставили левосторонния пневмонию и двухсторонний обструктивный бронхит назначили "зинацеф 750 мг, умкалор, стоптусин фито, элексир медовент. Хотела просто спросить будет ли действенно лечение ,если 3 недели назад прокололи "Цефазалин"? С уважением Дина.

Ответы

# 15:21 10-10-2009 Студентка…, обратиться
Скажите, вы читали аннотацию к препарату стоптусин?? Он допустим к лечению,при условии кашля,которые не нужен,которые изматывает.(коклюш,аллергический кашель)..но в вашем случае, как раз нужны не такие средства,которые угнетают кашель,а те,которые будут способствовать откашливанию мокроты!!! Например,Флюдитек детский,Лазолван(тем более,что он усиливает действие антибиотика.На счет антибиотика,и тот и второй относятся к цефалоспориновой группе,возможно лучше-группа макролидов, эритромицин,ровамицин,спирамицин....но в любом случае ,после согласования с врачом.Умкалор,чисто для вашего успокоения....(!) а еще,давайте ребенку больше пить.Выздоравливайте.
# 00:03 26-10-2009 Ирина, обратиться
Добрый день,подскажите пожалуйста,моему ребенку поставили диагноз коклюш,прописали такое лечение:сумамед,синекод,лазолван,ребенку 9 месяцев.поможет ли это,я читала что коклюш плохо лечится?подскажите что делать.