педиатр

08:05 13-12-2009 / Мария / Сургут, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 6 мес. В 5 мес. у нее начал проявляться атопич. дерматит (сама я страдаю им с 3 лет. возраста), также она начала беспокоиться во время кормления, плакать и извиваться. Сдали анализ кала на УПФ. В результате обнаружено: клебсиелла 10 в 8 степ. и золотистый стафлококк 10 в 5 степ. Лечились: амоксиклав 2,5 мл. 3 раза в день 7 дней (хотя к нему была чувствительна только клебсиелла), Бифиформ бэби и бифидумбактерин в теч. 14 дней. Через 1,5 мес. мы сдали контрольный анализ кала на УПФ. Выявлены те же бактерии, но в соотношении клебсиелла 10 в 7 степ, золот. стафилококк 10 в 5 степ. К бактериофагам устойчивы обе бактерии. Правда при первом анализе тест на чувствительность к бактериофагам не делался (теперь мне не понятно почему, может можно было и ими пролечиться).
На сегодняшний день высыпания на коже проявляются временами, кал у ребенка хороший, но кушает также беспокойно. С 6 мес. я ввела прикорм - овощи и каши. Подскажите, пожауйста, что нам теперь делать? Как лечиться? Неужели снова пить антибиотик. Тем более, что антибиотика, к которому бы была чувствительна и та и другая бактерия - нет. Спасибо.

Ответы

# 12:02 13-12-2009 Аноним, обратиться
Мария,
попробуйте давать наринэ перед каждым кормлением 1 ч. ложку мин за 15-20 это продукт кисломолочный подробнее можете почитать в инете увидите как все пойдет на поправку и сами пейте 1 ст. ложку также перед едой у меня проблема дерматит а у дочери атопический дерматит нам 3 месяца сижу сама на диете ей мажу покраснения и высыпания. Кстати наринэ и антибиотики выводит из организма
# 23:41 13-12-2009 vera, обратиться
У моего ребёнка до 5 месяцев всё было хорошо,даже отлично. Затем,когда пошли предписания врачей начались проблемы. Чем только ни мазались,что только не пили. АХовых результатов не было,причём наш аллерголог не удосужился нас направить на какие либо анализы.Могу сказать,что у нас была подруга по несчастью,которая сдавала анализы,кормя грудью(как и я), исключила из своего рациона всё,что можно и даже что нельзя. Похудела за 1мес на 8кг.Но результата не было. У её ребёнка было на щеках,у моего на теле,в основном на ногах. Потихонечку,смазывая кремом(пантодерм,бепантен),а при обострении Адвантан(да,гормональный)по чуть-чуть,не увлекаясь,мы это переросли. Сейчас мой ребёнок ест всё(что сам пожелает,выбирает ОГО-ГО)Если после целого апельсина вылезло 2 прыщика...после того что было,я уже не обращ. внимания. Сейчас нам 2.6.