педиатр

12:01 24-01-2010 / Анна / Донецк, обратиться

Уважаемый доктор, у меня такая ситуация ребенку 1 год, 10 дней назад внезапно поднялась температура 39 соплей и кашля не было, вызвали скорую помощь, врач сказал что ОРВИ + два зуба лезет, прописал Анаферон, Нурофен. Затем участковый врач назначил антибиотик Аугментин, а через день начался кашель и насморк. Я антибиотик продавала 4 дня и бросила из-за плохого стула (хоть и давала Бифиформ). Два дня не было температуры. Потом у нас отключили отопление и у ребенка опять поднялась температура до 39. Врач опять назначил антибиотик Сумамед. Вот сегодня 4 день пьем антибиотик, а температура не падает, утро и день 37,2-37,5, вечер 38. Есть насморк, кашель, немного красное горло и лезут два зуба. Подскажите стоит беспокоиться по поводу температуры? Врач слушала много раз говорит легкие чистые. Анализы еще не сдавали, направление написал врач на понедельник. Скажите какая температура для годовалого ребенка нормальная?

Ответы

# 12:08 24-01-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Повторный подъем температуры может быть связан или с повторным заражением новой вирусной инфекции, но может быть обусловлен присоединением осложнений. Для выявления этих осложнений требуется сдать анализ мочи (можно еще и анализ крови), показать отоларингологу и педиатру
# 12:15 24-01-2010 Анна, обратиться
Подскажите какие могут быть осложнения? Ребенок у меня активный даже при температуре 38, кушает, играет. Забыла сказать, когда повторно поднялась температура у нее еще и конъюктивит начался.
# 13:43 27-01-2010 Наталья, обратиться
Анна, у меня аналогичная ситуация, совпадения почти 100 %. Не можем определить, что с ребенком. Как ваше состояние здоровья сейчас? Выяснили ли Вы причину температуры? Что говорят врачи, поставили ли диагноз? Спасибо заранее за ответ.
# 23:09 27-01-2010 Алла, обратиться
Присоединяюсь с похожей ситуацией.
Алисе 1 год 6 месяцев.
Болеем месяц.
Сначала участковый врач назначил антибиотик Аугментин, при t-38,3 пили пять дней, сказали ОРВИ - переходящая инфекция в пиелонефрит, частый жидкий стул, через 2 дня повышение t-38,8 вызвали неотложку, сказали Тонзиллит переходящий в бронхит, назначили Суммамед - Ночью t 38,6 с резкими перепадами до 35,6. Пили 5 дней.
Думаю это последствия поствакционального синдрома хронической усталости.
Инфекционный моноклеоз или дифтерия?
Подтверждения никто не даст. Вроде как лечим, а сами калечим.
Это же придётся объявлять об эпидемии, если допустимый порог заболеваемости будет превышен.
Врачам придётся попахать как проклятым, кому же хочется горбатиться?
Да, у нас в крови обнаружили палочкоядерные 14 ед. (норма 1-6), думаю - это спровоцировал Аугментин. Да и врачи кивают на то, как бы не было онкологии(
Никто не хочет признавать своих ошибок.
Сдали кровь из пальца - низкий гемоглобин 90.
Сегодня сделали рентген - остаточное правостороннее воспаление лёгких. УЗИ брюшной полости - увеличение селезёнки до 80, (норма)n59 думаю так же последствия Аугментина.
Изначально поставили неправильный диагноз и соответственно лечение.
Опять назначают лечение, кровь из вены не сдавали..., подтверждённого диагноза нет и видимо не будет.
Эксперементаторы - недоучки....Вот Вам и ВУЗ и клятва Гиппократа....
# 23:21 27-01-2010 Алла, обратиться
Назначили бы Циклоферон, всё было бы иначе.
Если не будет больных, доктора остануться без работы.
А так можно и на органы пустить.
Для врачей это БИЗНЕС - ничего личного.
Берегите своих детей!!!!