педиатр

14:53 25-01-2010 / Ксения / Кривой Рог, обратиться

Здравствуйте! у ребенка с 3 недель появились прыщики на личике. потом они распространились на голову (в волосах). сейчас ребенку 5 недель. прыщики появились и на плечиках. прыщи красные, мелкие. щечки стали шершавые, начали немного шелушиться. мы на ГВ. подскажите: это гормональная сыпь или аллергия? нужно ли лечить? если да, то как?
и еще вопрос. у ребенка часто стул с примесью зелени, сейчас еще и начал пениться. часто болит животик после кормления (ребенок кричит, дергает ножками, живот стает твердым). это колики? начали давать лактовит и инфакол.
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 15:24 25-01-2010 ТатьянА, обратиться
Ксения, то, что вы описываете похоже конечно на аллергию. Пересматривайте свой рацион и исключайте все аллергены. Посетите педиатра поликлиники, медикаментозная терапия (антигистаминные) тоже нужна, кстати и стул может так себя вести в ответ на аллергены поступающие в организм, ведь кожа - это как зеркало всего организма, если нехорошо тут, каково внутри! Также врач вам должен назначить и пробиотики. Но заниматься этой проблемой нужно очно, а не через интернет. Будте здоровы!
# 19:02 25-01-2010 Medicinform.RU, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.Ru
Пожалуйста, не забудьте предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение короткого времени.
# 16:20 26-01-2010 Ксения, обратиться
ТатьянА,
были на приеме у педиатра. поставил диагноз - диатез. выписал цетиризин. в инструкции написано, что можно принимать с 2-х лет. ребенку 5 недель.можно ли принимать этот препарат в таком возрасте?может можно заменить каким-то другим?
# 20:19 29-01-2010 Валентина…, обратиться
Ксения,
у нас тоже подобная проблема началась в 1,5 месяца, - но могу сказать честно - строжайшую диету не соблюдала, увлекалась сгущенкой, иногда конфетку (редко), творожные массы каждый день ела,и пила молоко;ела курицу; сейчас нам 3,5 месяца, посыпало уже на коленках и локтях; участковый доктор уже назначал миллион мазей-ничего не помогало; в этот понедельник села на строжайшую диету - греч.каша, вареный картофель, рис, немного хлеба и черный чай без сахара -и больше ничего!!!!! по-моему сегодня уже пятна намного меньше; но мы мажем их эксипиалом М липолосьйоном,-доктор назначил,хотя на этом сайте мне ответили, что его нельзя применять
# 13:55 01-02-2010 Ксения, обратиться
Валентина…,
я также села на диету. в первый день ела одну гречку. сыпь начала спадать. на следующей день решила есть курицу, больше не ела ничего. к вечеру щеки стали очень красные, появились новые прыщи. вот так и выяснилось, что у нас аллергия на курицу.
потом стала добавлять в рацион картошку, кефир, рис, молоко, тыкву, бананы, чай зеленый, черный, с фенхелем (все с сахаром, но немного), хлебцы. но вот позавчера крестили ребенка. накрыли праздничный стол. из нового съела говядину, печень говяжью, совсем чуть-чуть шампанского и сухого вина. на следующей день опять сыпь. опять выясняем на что. надеюсь на алкоголь, хотя выпила не больше 50 грамм. а то вегетарианкой становится не хочется.
# 13:56 01-02-2010 Ксения, обратиться
ТатьянА,
Здравстувуйте! у ребенка 1,5 месяца был плохой стул (пенистый, с зеленью). давала Лактовит (по 0,5 капсулы 2 раза в день). стул стал без пены, иногда бывает зелень. сколько дней нужно принимать лактовит; нужно ли повторить прием препарата через какое-то время?
также у ребенка диатез. даю фенистил по 10 капель 2 раза в день. сыпь почти прошла. сколько дней нужно принимать этот препарат?
# 01:06 04-02-2010 Валентина…, обратиться
Ксения,
по своему опыту могу сказать - здоровье наших детей зависит от нашего желания съесть что-нибудь вкусное или выпить шампанского на праздник, чуть только нарушил - и ребенок с красными щеками и мучается, т.к. диатез влияет на сон и настроение ребеночка, т.ч.все в ваших руках; а на счет фенистила - нам доктор сказал, что лучше его не давать ребенку,а просто соблюдать строго диету и малыш будет здоров! и кстати, я слышала, что если стул зеленого цвета - то малыш не наедается; а из-за инфакола - у нас были запоры,- его нельзя давать перед каждым кормлением, только после 15-00 и не более 2 раз в сутки
# 01:20 04-02-2010 оо, обратиться
Признаки диатеза: частый и жидкий стул с пеной или зеленоватым оттенком, боли в животике, сыпь, покраснения на щечках.