педиатр

14:46 30-01-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли давать Рибомунил по схеме в инструкции ребенку, которому 1,2 мес. С 8-ми мес. девочка болела три раза ОРЗ, один раз насморк и один раз кишечный вирус. Врач посоветовала Рибомунил. После послендней болезни не прошло двух недель, начали давать препарат и на 4-ый день поднялась температура до 40 градусов, горло слегка красное, на вторую ночь температура начала спадать, во второй половине третьего дня появился понос, на третью ночь была рвота, четвертый день температура стала 35,8-36,4. Можно ли проджолжить в этом случае давать Рибомунил вторую неделю или прервать прием до полного выздоровления?

Ответы

# 21:58 30-01-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Здравствуйте! В Вашем случае показаний к отмене препарата нет. Скорее всего (по описанию) имеет место наслоение вирусной инфеции (скорее всего энтеровирус). В любом случае лучше, если этот процесс будет контролтровать Ваш лечащий врач.