педиатр

15:53 16-02-2010 / Надежда / СПБ, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 2,5 месяца, мы на ИВ, едим нутрилон 1, примерно в 1,5 мес. на голове (затылок)появились корочки, когда смазываем кремом то проходят, а потом снова появляются, еще у нас кожа на ножках суховата, и коленочки шершавые, на них мелкие-мелкие точечки.
Педиатр сказала переходить на гипоаллергенную смесь.
Что лучше: перейти на ГА смесь или попробовать другую?

Ответы

# 15:58 16-02-2010 Аноним, обратиться
Надежда,
Нужно определить что за корочки-если это так наз. млечный струп, его лечить не надо, лишь иногда удалять с помощью нанесения масла перед купанием и последующим аккуратным вычесыванием. Если это дерматит, тогда лечение должен назначить дерматолог-аллерголог. Кожу тела после купания смазывайте детским увлажняющим молочком.