педиатр

12:50 26-02-2010 / Лана / 0, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 2 года.10 дн.назад сделали анализ крови:лейкоциты-8,гемоглабин-108,СОЕ-54.Кровь сдавали через 2 часа после еды,в момент сдачи была температура-37,4.На следующий день сделали снимок грудной клетки-диагноз:очаговая пневмония слева.На следующий день температура спала,кашля нет совсем и насморка тоже,аппетит хороший,активный.Педиатр выписала антибиотики.Мы 3 дня принимали только бромгексин,делали ингаляции с физраствором и горчичники.В течении следующих 5 дней не принимали ничего.Сделали анализ крови снова:СОЕ-26,остальные в норме.Ни температуры,ни кашля,ничего.Сделали повторный снимок:очагово-сливная инф-я у головки правого корня.Сгущение ли.рисунка в хвостовом отделе правого корня.Заключение-бронхопневмония справа. (до этого было слева).Скажите, пожалуйста,бывает ли пневмония без кашля и мокроты и может ли она быть то справа,то слева?

Ответы

# 13:12 26-02-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Добрый день! Насколько я понимаю, интервал между двумя снимками составил около 10 дней и антибиотик Вы ребенку не давали (так выглядит по тексту). В медицине возможно все. Но в Вашем случае лучше показать ребенка другому врачу ВМЕСТЕ с обоими рентгенограммами (а не с их описанием).