педиатр

13:50 26-02-2010 / Мери / НКР г.Степанакерт, обратиться

Здравствуйте! Племяннику 11 месяцев, Уже 3 дня как температурит, даем нурофен, вроде какую-то инфекцию подхватил , горлышко не смогли посмотреть так и не открыл рот, врач по предположению покраснения назначила Аугментин, у него два месяца назад был дисбактериоз, не знаем что делать, опять антибиотик расстроет кишечник, Ребенок почти не кашляет, просто иногда температурит, и зубки запозднились вместе с этим, чем нибудь более мягким и непроблематичным вылечить его посоветуйте пожалуйста.Спасибо

Ответы

# 14:04 26-02-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Мери, антибиотик назначается только в случае бактериальной, а не вирусной инфекции. Красное горло - не показание для антибиотика (а аугментин - антибиотик). Если других проявлений ОРВИ нет (кашель, насморк) то необходимо сначала сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Кроме того, Вы не написали, какая температура держится у ребенка. При обычном ОРВИ (температура до 38,5, нечастый влажный кашель, насморк, общее неплохое самочувствие) ребенку нужен хороший уход, обильное теплое питье, нос промывать солевым раствором ("Аквалор", "Аквамарис" и т. д.), поить отваром ромашки (при отсутствии аллергии). Это то, что можно посоветовать без осмотра ребенка.
# 14:16 26-02-2010 Мери, обратиться
Садовникова Тат…,Спасибо Вам
Температура у него 38.5, только вчера вечром один раз поднялась до 39, дали нурофен до сих пор не поднялась температура,кашля почти нет, два раза в день носик был заложен, после прочищения /смазывали носик сливочн, маслом, у него вытекало все наружу/ на несколько часов свободно дышал, иногда слезиться правый глаз.Аквамарис используем, не помогает.
Честно говоря в доме были больны взрослые, потом у него началось.
# 14:53 26-02-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Мери, скорее всего, учитывая наличие взрослых, больных ОРВИ, у ребенка течение вирусной инфекции, возможно, аденовирусной. Промывайте глаза кипяченой водой, можно покапать Офтальмоферон в глазки по 1 капле 4 раза в день. Не надо смазывать нос маслом, вирусы на слизитой носа под слоем масла будут размножаться еще интенсивнее. Кроме того, главное предназначение Аквамариса - вымыть отделяемое из носа, отек он не снимет. Поэтому у Вас и возникло субъективное ощущение, что "не помогает". Нет такой таблетки или капель, чтобы один раз дали и ребенок выздоровел.
# 18:25 26-02-2010 Аноним, обратиться
Садовникова Тат…,
Подскажите пожалуйста как давать ромашку 11 месячному ребенку
Как заваривать, сколько грамм, воды, сколько настаивать, сколько раз в день давать, сколько мл. давать и сколько дней Спасибо.
# 10:06 27-02-2010 Мери, обратиться
Садовникова Тат…,
Подскажите пожалуйста как давать ромашку 11 месячному ребенку
Как заваривать, сколько грамм, воды, сколько настаивать, сколько раз в день давать, сколько мл. давать и сколько дней Спасибо.
# 10:07 27-02-2010 Мери, обратиться
Садовникова Тат…,
Подскажите пожалуйста как давать ромашку 11 месячному ребенку
Как заваривать, сколько грамм, воды, сколько настаивать, сколько раз в день давать, сколько мл. давать и сколько дней Спасибо.
# 13:29 27-02-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Мери, 10 грамм ромашки (предварительно измельчить) - это примерно 2 чайные ложки порошка - залить 1 стаканом кипятка и настоять 1 час, затем процедить и давать пить в теплом виде в течение дня. Можно подсластить медом (если нет аллергии) или фруктозой. Кроме того, в аптеках продаются уже готовые порошки в чайных пакетиках. Они гораздо удобней.