педиатр

21:08 26-02-2010 / Екатерина М.… / 0, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по поводу своего сына возрастом 1,7месяцев.Уже 2,5 недели наблюдается температура 37С.И утром и вечером.Сначала думали, что вирус, т.к. был легкий кашель,небольшие выделения из носа и розовое горло.Температура была до 37,7С. Врач назначил ингалипт в горло,лазолван детский, энгистол, который пропили 2 недели.Но температура снизилась до 37С и наблюдается до сих пор. Вызывали врача повторно. Сказала,что ничего она не наблюдает и направила на анализы. Показатели анализов:
Эритроциты 4,4
Гемоглобин 140
Цветной показатель 0,95
Лейкоциты 7
СОЭ 2
Эозинофилы 2
Сегментоядерные 36
Лимфоциты 51
Моноциты 9.
все вроде бы в норме, но смущает показатель лимфоцитов.Прием таблеток прекратили с вечера до дня сдачи анализов.
У ребенка 16 зубов.Ребенок активный, правда иногда бывает бледноватый,синяки под глазами(спит 12 часов в сумме). Прошу, если можно, прокоментируйте анализ и состояние ребенка.Заранее спасибо!

Ответы

# 12:51 27-02-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Екатерина! Анализ крови в пределах допустимого после перенесеннной вирусной инфекции. Для исключения возможных осложнений надо сдать общий анализ мочи. Если все будет в пределах нормы, у ребенка нет ни кашля, ни насморка, он активный, то ничего страшного не происходит. У детей после ОРВИ такое иногда бывает. И еще вопрос: до этого ОРВИ Вы мерили температуру, и какая она была?
# 00:27 28-02-2010 Екатерина М.…, обратиться
Спасибо за ответ! Мочу сдавали, но анализ еще не забрали, звонили в регистратуру - сказали,что нормальный. За температурой особо не наблюдали, но когда он болел в течении первого года, температура была нормальная 36,8,7 и т.д.Но он вообще то с постоянно горячей головой, хотя лоб более прохладный.Это нормально? Из-за того,что часто болели и болеем, до сих пор не можем сделать необходимые прививки.