педиатр

06:40 27-02-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте. У моей 6мес дочки появился белый налет на языке, небе,щеках и при этом стал пропадать голос. Сегодня не спали все ночь- плакали. Есть не хотим, спать не можем. Скажите пожалуйста как избавиться от налета? И как вернуть голос?

Ответы

# 12:40 27-02-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Татьяна! Надо срочно показать ребенка педиатру. По Вашему описанию у девочки кандидоз (молочница) слизистой рта и явления ларингита. Но для назначения лечения и оценки состояния ребенка необходим очный осмотр.
# 09:36 03-03-2010 Татьяна, обратиться
Наш педиатр молочницу не увидел пока я с третьего раза не показала ему пальцем. Он очень удивился что у нас голос пропал и сказал что он сам появиться. И выписал холисал, супрастин, мезим форте. Но холисал с года и мы его невзяли. А зачем мезим?! Купила хилак форте, и развожу таблетку нистатина в кипяч.воде и смазываю ротик. Голос стал появляться и ребенок начал есть. Такого лечения достаточно?