педиатр

16:05 27-02-2010 / Наталия / СПб, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У ребенка 2,5 лет начиналось все с таких симптомов: покраснение горлышка, насморк. неделю отсидели на больничном. Пошел на поправку. Решили выбраться в гости. после поездки случилось ухудшение (нахватался холодного воздуха, капризничал, кричал, пока шли до машины), появился сильный кашель, второй день температура. Давала пить морсы с малиной, липовый чай, панадол. Вроде немного сбивалась температура. А наутро опять. Сегодня померили 38,4. Поставила свечку Эфералаган детский. Врач диагноз не сказала, зато предлагала госпитализацию ( я отказалась) и прописала: деринат, проспан, тантум-верде, амоксиклав 125, супрастин и нурофен. Подскажите, пожалуйста какие средства можно применять? Хотелось бы как можно меньше химии. Заранее благодарна.

Ответы

# 00:03 01-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
В такой ситуации можно думать о присоединении осложнений или начале повторной острой вирусной инфекции. Решить этот вопрос должен врач при осмотре или после проведения дополнительных обследований. От диагноза будет зависеть лечение: необходимы ли антибиотики или требуется только симптоматическое лечение