педиатр

16:55 27-02-2010 / Зоя / Киев, обратиться

здравствуйте!
что-то я запуталась. с ветрянкой.сколько допустимо продолжение температуры (без опасности осложнений) и высыпания? надо ли добавить к лечению еще что-то?
всего столько прочитала, "голова кругом".
реб. почти 4года (16.03),
24.01 была1 день темп.38 больше ничего.неделю понаблюдала, ничего, но врач всеже прописала флавозид пить 21день,т.к. мы принимали последние мес. гропринозин(грипп,21.10), анаферон(орви,20.11)
18.02 пришел из садика какой-то уж спокойный, полежать под одеялом хочет.так 2 дня. на выходных "отошел". 23.02 пришел из садика с прыщем на лбу! всю ночь темп.38,5. утром добавилось еще несколько. врач подтвердила- ветрянка.продолжить флавозид+антигистамин.
днем у нас темп. нет, а только всю! ночь. получается и высыпания добавляются после темп.
сегодня ночью темп.рванула до 39. дала жаропонижающее. мажемся синькой.
странно, что флавозид как раз и от ветрянки, а протекание совсем не "облегченное"?
болели мононуклеозом окт 2007.
спасибо

Ответы

# 23:59 28-02-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Последнее заболевание у Вашего ребенка началось 23.02. Если в настоящий момент диагноз ветряной оспы установлен точно, то особых оснований для беспокойства нет - сроки лихорадки и появления новых высыпаний пока не превышают допустимых. Однако лучше повторно проконсультировать ребенка у педиатра, чтобы не пропустить развитие каких-либо осложнений
# 23:59 28-02-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Последнее заболевание у Вашего ребенка началось 23.02. Если в настоящий момент диагноз ветряной оспы установлен точно, то особых оснований для беспокойства нет - сроки лихорадки и появления новых высыпаний пока не превышают допустимых. Однако лучше повторно проконсультировать ребенка у педиатра, чтобы не пропустить развитие каких-либо осложнений