педиатр

19:07 07-03-2010 / рина / Камышин, обратиться

Добрый вечер! Моему сыну 2года 9месяцев у него стоматит.Мне посоветовали разбавить лидокаин с яйичным белком и протирать в ротике.Проходит в течении 3-х дней. Можно ли так вылечить стоматит?

Ответы

# 22:49 07-03-2010 Доктор Морган…, обратиться
рина,лечением стоматита занимается стоматолог,т.к.стоматит имеет свои разновидности(нужен осмотр специалиста).Важно,при стоматите,в ротовой полости создать щелочную среду,для этого полоскать рот р-ром соды(на 1стакан прохладной кипяч.воды+1десертную ложку соды) часто,не менее7-8раз.До того,как попадете к специалисту обрабатывайте р-ром буры в глицерине.
# 23:39 07-03-2010 Ольга, обратиться
попробуйте растолоч 1 таблетку нистатина и смешать ее с 1ч/л меда и смазывайте ротовую полость часто, только перед как смазать нужно ротовую полость очистить от белого налета
# 23:59 08-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
рина,
чтобы определиться с лечением, важно правильно поставить диагноз. Если у Вашего ребенка стоматит - то это вирусная инфекция, которая требует только туалета полости рта (полоскание рта после каждого приема пищи или орошение полости рта отваром ромашки) и - по необходимости - орошение полости рта антисептиками (например, октенисептом в разведенном виде - премерно 1:3). Если же это молочница , то применять надо противогрибковые препараты. Только нистатин давно неэффективен, борная кислота (т.е. бура) токсична. Есть другие специальные противогрибковые препараты для слизистых. Эти заболевания лечит педиатр или детский инфекционист