педиатр

22:39 11-03-2010 / Алла / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Недавно он у меня переболел простудой. А когда почти выздоровел ( остался не большой кашель ) на шее у него вылез лимфоузел. Мы отвели его в поликлинику где нам прописали курс лечения на 5 дней ( арбидол, сироп алтея и ромашковый настой )и там же на следующий день мы сдали анализы. После лечения кашель у нас прошел а лимфоузел так и не рассосался. На повторном приеме нам сказали что анализы у нас в норме, что ребенок здоров а лимфоузел рассосется сам. Скажите пожалуйста надо ли нам как то дополнительно лечиться? Я не уверена что лимфоузел сам рассосется.

Ответы

# 03:04 12-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Алла,
для ответа на Ваш вопрос имеет значение размер лимфоузла, количество их в каждой группе, результаты анализов.Иногда лимфоузлы могут быть допустимых размеров, просто прощупываться (чаще у худых детей), и сохраняться длительно после перенесенной инфекции. Иногда требуется дополнительно обследование. Ребенка надо консультировать очно