педиатр

07:44 13-03-2010 / Лана / Ижевск, обратиться

Доброе время суток.
Сыну 7 месяцев. После того, как полежали в больнице с бронхитом, по рекомендации врача купили небулайзер. Вчера малыш начал кашлять и появились прозрачные сопельки. Есть растворы для ингаляций Лазолван и Атроверт. Кашель сухой. Чем можно подышать и в каких дозах?
Каким препаратом можно полечить насморк с помощью ингалятора, в инструкциях ничего не сказано.
Малыш простыл, т.к. дом частный и позавчера ночью сломался обогреватель, проснулись от холода, взяла малыша к себе, а ручки уже были ледянные.

Ответы

# 01:16 14-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Лана,
самостоятельно нельзя назначать ребенку ингаляции с препаратами - надо вызвать врача: если есть проявления обструктивного бронхита, то врач назначит Атровент (или другой аналогичный препарат).