педиатр

13:47 13-03-2010 / ина / москва, обратиться

здравствуйте!моя дочь,4 года,ходит в садик.4 дня назад жаловалась на боли в животе,стул нормальный,апетит был,ходили в сад,через два дня ,ночью началось рвота (3 раза-не фонтаном,с частыми спазмами,)и сильные боли в животе ,уснула через 2 часа.утром отазалаь есть,слабость ,вялость,головные боли и рвота 1 раз,спала ,во время сна температура появилась 37.3 ,каторая держалось до вечера,врач был прописал регидрон,бифиформ,энтерофурил.регидро и аналоги нету в апеках,а остальны лекарств прописанны даю но через 5-10 мин.рвота и ниего не получается.сегодня температура то есть-37.3 то нету,рвота 1 раз после бифиформа.подскажите,пожалуйста на какую кишечную инфекцию похоже и может быть другие лекарство нужно нам.(есть дома секстафаг пиобактериофаг)спасибо!

Ответы

# 00:56 14-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
ина,
в данном случае не так важно знать, какая это кишечная инфекция - лечение одно - выпаивание и смекта. Очень важно правильно выпаивать ребенка, чтобы не наступило обезвоживание. Для этого ребенка надо поить дробно часто (по 10мл через каждые 5-7 мин) теплой водой, теплым чаем, чтобы в теч. дня ребенок выпил не менее 1 литра жидкости