педиатр

15:32 13-03-2010 / валя / 0, обратиться

Здравствйте!Моей дочке 2 года и 3 месяца,на днях она вся покрылась красными пятнами(похоже на крапивницу).в больнице сказали что это аллергия.Мне хотелось бы узнать какое лечение или препарат поможет в нашем случае.вообще аллергия может передаваться по наследству?и опасна ли это заболевание?и чем нельзя кормить ребенка при аллергии?

Ответы

# 00:43 14-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
валя,
аллергия - это способность организма к повышенной (избыточной) реакции на самые обычные вещества. Эта способность конечно может передаваться по наследству (и чаще всего передается). Универсального препарата , а так же универсальной диеты нет. Надо наблюдаться у педиатра или аллерголога. Общие рекомендации - питаться "здоровой" пищей (овощи, каши, мясо, молочные продукты, исключить различные красители, добавки, остальное - индивидуально), меньше болеть.